返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]生育津贴 差额 事宜
提交日期:2021-04-06 14:16:35
受理部门:劳动和社会保障局(由 苏州工业园区管委会 转交)
您好,2021.02.07我看到我2020/08生宝宝的生育津贴已打入公司账户,且生育津贴金额大于我产假期间的工资收入!烦请问下,津贴与工资收入间的差额按要求,公司不得截留,对吗?

回复日期:2021-04-07 09:26:30
回复部门:劳动和社会保障局
津贴与工资收入间的差额按要求,公司不得截留。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理