返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]教育机构收取费用后对其培训不满意机构方不退款
提交日期:2021-04-06 16:30:11
受理部门:市场监督管理局(由 苏州工业园区管委会 转交)
被投诉机构全称:苏州驰星教育科技有限公司。 投诉原因:利用霸王条款,付款后规定不退款 投诉人:梁发聪 说明:二零二一年一月的时候我在苏州驰星教育一共交了16800(500预付款向驰星工作人员赵成豪先生账户和16500驰星公司账户)的Java全栈培训费,还交了2300的住宿费(2000住宿,300押金都已退款),不满意他们的服务要求合理退还培训费的时候,对方以签订协议后不退款为理由拒绝退款,我目前还是在校学生,用QQ和打电话沟通无效的情况下只能想到请求教育局能整治此现象帮助我解决这一事件。

回复日期:2021-04-08 14:07:52
回复部门:市场监督管理局
你好:
    经调解,双方协商一致,被诉方统一退款7000元,投诉人接受。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理