返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]关于离职人员的绩效奖金
提交日期:2021-04-08 10:30:35
受理部门:劳动监察大队(由 劳动和社会保障局 转交)
我准备4月底办离职,同时本月底公司发放去年的绩 效考核奖金。我有参与去年的绩效考核。公司开始 提离职的时候回复去年的绩效奖金会在4月底一起 发。但过了几天又回复说不发我去年的绩效奖金, 原因是说这个奖金是激励长期服务员工的。请问这 种情况是不是不合理?我是不是可以向劳动局寻 求帮助?

回复日期:2021-04-09 14:09:40
回复部门:劳动监察大队
您好!已电话回复。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理