返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]滨江苑一栋垃圾回站扰民
提交日期:2021-04-07 17:22:25
受理部门:胜浦街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
苏州工业园区胜浦滨江苑一栋门口的垃圾集中处理点,极度扰民,每天晚上都是哄哄的声音,严重影响这边居民的正常休息,另外夏季到了,饿臭味严重!,严重影响居民的身体健康

回复日期:2021-04-12 09:16:44
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况经向滨江苑社区了解。答复如下:社区也已经在安排分流,确保小区的卫生和环境,同时,分流之后也能最大程度上避免对居民生活造成的困扰。对您产生的困扰和不便我们深感抱歉,也感谢您对我们工作的理解和配合。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理