返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]园区唯亭老镇未来规划
提交日期:2021-04-07 17:32:51
受理部门:唯亭街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
想咨询一下园区唯亭老镇的未来规划,有商业中心或邻里中心吗?早前有消息说将恢复老镇的古色古香特色,还有可能吗?以及2020年5月28日公示的“苏州工业园区唯亭老镇控制性详细规划调整公示文件”,目前是否会重新调整规划?谢谢!

回复日期:2021-04-13 10:04:27
回复部门:唯亭街道
网友你好:
     经了解,目前唯亭老镇规划有动迁小区(唯亭苑),商业部分正在规划中,规划完成后将进行公示。感谢您的关注(唯亭街道)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理