返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]胜浦公园的木拱桥什么时候开始维修
提交日期:2021-04-08 09:21:35
受理部门:胜浦街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
胜浦浦湾公馆和星浦学校中间公园的那座桥,去年年底就封起来说是要整修,但是封了几个月了一直没有动静,3.4有看到回复说目前正办理设计变更及相关手续。并因工期跨越春节,外地工人还未进场等原因未能开始,但是又一个多月过去了仍然看不到动工的迹象,现在附近居民上学要绕一大圈很不方便,所以想问下到底什么时候开始维修?

回复日期:2021-04-08 10:00:31
回复部门:胜浦街道
网友您好,您反映的情况经了解,该木桥已进行维修施工阶段。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理