返回  
 
 
建议
主题:[市平台]安装普惠路安全隔离护栏
提交日期:2021-04-09 09:25:47
受理部门:斜塘街道(由 娄葑街道 转交)
苏州市工业园区淞泽家园一区普惠路段安装安全中心护栏免非机动乱穿乱调,半夜经营摊点占半条路,希望部门负责人尽快实施安装安全中心护栏,减少道路不少事发生,谢谢

回复日期:2021-04-13 10:42:53
回复部门:斜塘街道
市民您好!您反映的淞泽家园一区普惠路段安装中心护栏问题,我们联系了街道市政公司,根据斜塘交警中队要求,为方便普惠路沿线居民出行安全,对该路段设置护栏已纳入2021年计划,具体施工时间预计8月下旬。同时,街道综合执法大队已加派队员加强对流动摊点的巡查和管理。感谢您对我们工作的监督与支持!工业园区斜塘街道

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理