返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]小学入学
提交日期:2021-04-27 15:43:09
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
户口在园区,现有唯一房产准备出售,但是孩子今年九月需要上小学,不能上现有施教区范围的学校,这种情况如何处理,有什么政策吗

回复日期:2021-04-28 14:20:31
回复部门:教育局
您好,2021年4月28日14:10与您电话联系,了解了详细情况并做了解释说明。如您还有疑问,欢迎拨打园区教育局咨询电话: 0512-66680197,谢谢!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理