返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]现代大道与华池街路口施工噪音大
提交日期:2021-04-28 09:44:48
受理部门:规划建设委员会(由 湖东社工委 转交)
现代大道与华池街路口施工噪音大,每晚十点左右开始施工 噪音奇大无比 十分影响休息!尽快解决!

回复日期:2021-05-06 17:07:44
回复部门:规划建设委员会
市民您好!苏州市轨道交通建设由市轨道集团负责实施,我们已针对相关问题与轨道集团进行了沟通,据轨道集团反馈,现代大道和华池街路口正在进行地铁车站施工前的管线迁改工作,鉴于管线需要横跨现代大道,为保障白天现代大道正常通行,因此白天无法封路施工,只能在夜间进行过路管线迁改施工。该项目已申请夜间作业许可,且近期即将施工完毕。轨道集团会进一步加强夜间安全文明施工管理,采取有效措施,降低施工噪音,合理安排作业时间,尽可能把对周边居民的生活影响降至最低。感谢您对园区公共事业的关心与支持,谢谢!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理