返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]投诉星湾学校保安推搡家长
提交日期:2021-04-28 10:51:02
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
4月27日下雨接学生,在遮雨棚接学生遭到两名保安的推搡,辱骂,直接骂我不要脸,以后看到我一次赶走一次,我正常接学生,不能忍受作为一个模范学校的保安人格上的辱骂,现投诉两名保安,并跟我道歉,谢谢

回复日期:2021-04-29 15:22:49
回复部门:教育局
您好!您所反映的问题,学校相关部门进行了调查并查看了监控录像。现反馈如下:
1.保安队员尽心履职,维护好校门的安全,学校给予充分肯定。对于保安队员的不当语言行为,学校进行了严厉的批评教育,学校同时也责令物业公司内部对当事队员进行教育和处罚。
2.放学时间,敬请接送孩子的家长和社会人员,服从学校保安队员现场的指挥。防止使用侮辱性的语言刺激认真工作的保安队员,严重影响放学工作正常进行。
3.维护校园和学生安全是我们共同的担当,责任在肩。还希望您能理解、支持!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理