返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]白塘公园野狗疯跑
提交日期:2021-04-29 14:46:16
受理部门:国有资产管理办公室(由 苏州工业园区管委会 转交)
白塘公园附近有几只野狗疯跑。有时会追着小朋友跑。公园对游客管理比较严格,却对几条野狗纵容。希望管理部门可以集中处理野狗扰民。

回复日期:2021-04-30 14:02:12
回复部门:国有资产管理办公室
市民您好,根据苏州市养犬条例,无主犬只由公安机关负责捕捉,已要求保安加强巡逻,发现园内出现无主犬只及时报公安机关,在公安机关捕捉之前,保安先行驱赶,尽力维护游客安全。感谢您的关心与监督!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理