返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]老师打学生
提交日期:2021-04-30 09:46:33
受理部门:教育局(由 苏州工业园区管委会 转交)
东沙湖实验中学,九年级2班,4由于没有交作业被老师忽,反被老师呼了一巴掌

回复日期:2021-05-07 15:14:51
回复部门:教育局
尊敬的家长你好!
感谢您对园区教育工作的关心!根据您所反映的情况,园区教育局要求东沙湖实验中学进行了认真调查。学校对九(2)班的师生进行了调查核实,找到了涉事教师和学生,通过双方沟通交流,目前已消除误会。该教师也进行了深刻反思,虽然未扇学生巴掌,但自己在教学中有时出现处事急躁、教育方式方法不妥的现象,向学生表示了道歉,同时表示会继续耐心细致的关心好每一位学生。 
学校行政部门已对该教师进行了严肃批评教育,要求该教师及时改进工作方法,优化教育方式;学校管理部门也及时与该生家长取得联系进行进一步沟通,学校表示欢迎家长继续监督,家校合力共创风清气正的校园环境。园区教育局将进一步持续关注和加强师德师风建设,关注好园区每一位师生成长。感谢您的理解和支持!

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理