返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]无法解决合理诉求和问题
提交日期:2021-12-30 14:51:39
受理部门:公积金管理中心(由 苏州工业园区管委会 转交)
本人向市区及园区公积金中心咨询了解公积金贷款因个人和家庭原因必须要转换主贷人的合理诉求,但多个政府部门不接听电话,接听后,告知政府有关部门拒绝办理该事项。 按照国家和各地相关政策,如有特殊变故,主贷人理应可以变更,但相关工作人员拒绝提供任何进一步支持,令人愤慨。 希望有关公职人员可以强化业务素质,有效解决人民群众提出的合理诉求。 请政府相关负责领导,能就这一问题,给我一个反馈,并电话告知我,如何就该合理诉求,办理后续业务。

回复日期:2022-01-04 12:15:59
回复部门:公积金管理中心
您好!
  已电话回复。
    更多信息请关注中心微信:苏州工业园区社保和公积金。
  感谢您对园区社会保险和公积金的关注与支持。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理