返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]万科物业不只一次给业主拉闸断电,以此逼近业主交纳物业费
提交日期:2021-12-30 17:30:44
受理部门:唯亭街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
我是园区维纳阳光花园南区44幢1403室的业主,物业公司是万科物业,平时服务很不到位,小区下水道堵塞一周都没有修好,大水漫入一楼电动车库满地是水,拖拉一个多星期才修好。小区一楼电动车库也不加装摄像头,导致业主经常丢东西,电瓶、挡风被经常丢,屡次反馈未果。现为逼迫我们交物业费,屡次后半夜潜入配电房给我家拉闸断电,冬天天气寒冷,没热水没灯,为生活造成极大不便,物业手段卑鄙恶劣,与法治社会和园区文明大环境格格不入,盼望主管部门尽快督促整改,给到万科物业一定的惩戒!

回复日期:2022-01-07 14:14:04
回复部门:唯亭街道
网友你好:
    经了解,社区已督促物业加强日常管理,并严格按照规定收取物业费。感谢您的关注(唯亭街道)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理