返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]艾涂图(丰隆汇店)突然关门不退费
提交日期:2021-12-31 10:02:39
受理部门:市场监督管理局(由 苏州工业园区管委会 转交)
2021/12/30,艺术教育机构艾涂图(丰隆汇店)突然由老师微信通知关门,并给出几个机构说可以转课,转课课时比例不明。并没有给家长退费的选择,沟通说要退费回复就是老板没有钱,退不了。机构关门不负责任,不做好善后工作。本人小孩剩余64课时,申请退费无门,望政府部门接入调查,责令机构受理家长退费申请及妥善处理。 谢谢!

回复日期:2022-01-06 09:12:58
回复部门:市场监督管理局
网友您好,根据您反映的情况现答复如下:苏州工业园区市场监督管理局已收悉该投诉,目前正在调查处理中,请保持电话畅通,后续会有工作人员与您联系。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理