返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]星洋学校学生放炮
提交日期:2022-01-04 14:50:23
受理部门:市场监督管理局(由 苏州工业园区管委会 转交)
昨天(2021年12月31日)星洋学校有学生在学校里放炮 从凤凰城商业街文具店买的 建议禁止售卖

回复日期:2022-01-10 11:01:57
回复部门:市场监督管理局
网友您好,根据您反映的情况现答复如下:经查,举报事项不予立案,理由:该举报反馈的情况,我局已于2021年12月29日现场检查对凤凰新天地有有关门店销售擦炮摔炮的行为进行普法教育,并责令店家当场下架处理,现场店铺经营者均表示今后不再销售此类商品。2022年1月6日,我局再次对该区域内文具店进行复查,检查未发现有上述销售行为。(举报人电话多次未接,无法反馈办理结果)

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理