返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]健身房健身卡私教课不予退课退款
提交日期:2022-01-04 16:59:38
受理部门:市场监督管理局(由 苏州工业园区管委会 转交)
2021年12月17日于苏州奥体中心乐体健身办理私教课及健身卡并全额付款,2021年12月20日联系健身房相关人员退课退卡,始终相互推诿,不予解决。期间并未在该健身房进行任何活动,健身及私教合同未曾签署,健身卡未给,联系相关私教教练推脱至私教经理,私教经理推至前台运营及其上级领导,原先承诺7个工作日处理,迟迟未回复,始终持拖延推诿态度,强烈要求有关部门对该健身房进行处理,对此事进行解决,并对其内游泳池,浮潜池进行检查是否符合规范,相关教练是否持证上岗!

回复日期:2022-01-10 11:02:44
回复部门:市场监督管理局
网友您好,根据您反映的情况现答复如下:苏州工业园区市场监督管理局已收悉,目前正在协商处理中,请保持电话畅通,后续会有工作人员与您联系。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理