返回  
 
 
投诉
主题:[市平台]群星苑三区社区和物业拒绝业主安装新能源汽车充电桩
提交日期:2022-01-07 10:07:54
受理部门:娄葑街道(由 苏州工业园区管委会 转交)
本人积极响应国家号召节能减排,于2021年12月中购买了一辆新能源电动车用于家庭用车,但车子没有登记在我本人。群星苑三区48-302是我本人房产,并有配套的地下车位使用权,想在车位上申请安装一个汽车充电桩。群星苑三区物业、街道却因为车子不在我名下而拒绝安装请求。法律都规定了长租车位都可以安装充电桩,我不懂我自己的车位怎么就不能安装充电桩,而且车子在不在我名下和我在我自己车位安装充电桩有什么必要关系,群星苑三区物业和社区来回踢皮球的行为,让我在工作日前前后后跑了两个星期也没有解决任何事情,不作为的政府行为真的让人觉得无语。所以请求第三方政府出面解决。谢谢

回复日期:2022-01-10 16:17:54
回复部门:娄葑街道
经了解,目前业主申请安装充电桩办理需符合“三证合一”即房产证、户口本、行驶证为同一人。经核实新能源车并非网友所有,不符合申请条件暂不办理,请理解。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理