返回  
 
 
咨询
主题:[市平台]丧葬费
提交日期:2022-01-07 16:09:15
受理部门:公积金管理中心(由 苏州工业园区管委会 转交)
12月16日办理的园区退休人家因病去世的丧葬费及抚恤金申请业务,现在还没有收到款项,请问是多久办结?公积金网站上的业务受理进度也无法查询,电话等待30分钟都无法打通,不知道可以从什么渠道知道。

回复日期:2022-01-12 17:17:01
回复部门:公积金管理中心
您好!
  因您12月16日办理时已过了12月份的结算期,因此,会在本月15日左右发放。
    更多信息请关注中心微信:苏州工业园区社保和公积金。
  感谢您对园区社会保险和公积金的关注与支持。

满意度调查 密码
 
苏州工业园区管理委员会版权所有
园区计算机信息中心管理